The New Sith Wars
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Среднее кольцо » Мон Каламари » Описание планеты
Описание планеты
ЛенниДата: Среда, 29.07.2009, 20:24 | Сообщение # 1
Мастер Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Регион: Среднее кольцо
Сектор: Каламари
Система: Каламари
Солнца: одно – Дака (Daca)
Луны: одна
Продолжительность суток: 21 стандартный час
Продолжительность года: 398 местных суток
Диаметр: 11030 км
Гравитация: стандартная
Преобладающая территория: океаны, рифы, болотистые острова
Население: 13,5 миллиардов куарренов
12,6 миллиардов мон каламари
1,1 миллиард людей
0,3 миллиарда прочих

Взглянув на Мон Каламари из космоса, мы увидим безмятежно-синий шар с редкими вкраплениями суши. И существа здесь обитают под стать планете - миролюбивые и спокойные. Но, несмотря на миролюбивую натуру жителей, не раз и не два обагрялись воды океана кровью в жестоких войнах…

Надо сказать, имя «Мон Каламари» планете дали люди – у местных жителей она зовется Дак (Dac). Здесь сосуществует на удивление много разумных видов – всем известные мон каламари (Mon Calamari) и куаррены (Quarren), а также Моаппа (Moappa), Amphi-Hydrus и Whaladons.

Моаппа – телепаты, обладающие коллективным разумом. Миллионы этих крошечных созданий, практически незаметных для постороннего взгляда, обитают в мировом океане. Несмотря на то, что на первый взгляд Моаппа выглядят совершенно безвредными, почувствовав угрозу, они собираются в группы и действуют как огромное могучее существо, чтоб защитить себя. Во время Войны Клонов Моаппа поддерживали Куарренский Союз Изоляционистов (Quarren Isolation League).

Amphi-Hydrus – маленькие, слабые физически амфибии, мастера ментального контроля. Они используют мощь Темной стороны силы, подчиняя себе другие существа. Незадолго до захвата планеты Галактической Империей они подчинили себе нескольких ранкоров (rancor), привезенных на планету и, управляя монстрами, сеяли разрушение повсюду, куда могли добраться. Однако после атаки Империи они вынуждены были скрыться в болотах и до сих пор ждут возможности вернуть себе былую силу. Данная раса – бред больного воображения Daren Horley, упоминание о них имеется в Star Wars Galaxy 7.

Whaladons – огромные, до 30 метров, китообразные млекопитающие, с коротким хоботом и длинными плавниками. Трижды в день им приходится всплывать на поверхность, чтоб подышать воздухом. Язык их представляет сочетание высокого свиста и низкого гула.

Но эти три расы не принимали активного участия в жизни Галактики и потому почти не представляют интереса. Зато оставшиеся разумные обитатели планеты сыграли в судьбе мира немалую роль. Потому о них подробнее…

Какая бы угроза не грозила планете, мон каламари и куаррены никогда не могли полностью забыть о своей извечной вражде.

Мон каламари одинаково хорошо чувствовали себя в воде и на суше, а куаррены обитали в толщах воды, поднимаясь на поверхность очень редко и с большим трудом. Мон каламари развивали культуру и технологию, оставляя куарренов далеко позади. Контакты между расами были редкими, случайными и почти всегда очень жестокими. Куаррены веками копили ненависть к старшим со-обитателям планеты и время от времени пробовали их на прочность. Более цивилизованные каламари раз за разом отбивали атаки, но никак не могли придумать, как заставить куарренов остановиться. В конце концов, мон каламари, уставшие от затянувшейся войны, решились на рискованный и довольно сомнительный эксперимент. Они забрали у родителей целое поколение детей, чтоб вырастить их самим. Они хотели уничтожить на корню примитивное общество куарренов, принести им цивилизацию. Это дало плоды, куаррены прекратили нападения на своих соседей, но и по сей день многие из них таят обиду на мон каламари.

Новоиспеченный союз мон каламари и куарренов пошел на благо планете. Куаррены были умелыми шахтерами, добывали ценную руду со дна океана. Мон каламари проектировали космические корабли, строили величественные суда для изучения космоса. Мон каламари были мечтателями, они тянулись мыслями к звездам. Куаррены же – прагматики, их мысли оставались на дне океана. Лишь немногие куаррены готовы были рискнуть покинуть родные глубины океана, в целом, раса не слишком интересовалась выходом в большую Галактику.

Когда Галактическая Республика открыла Мон Каламари, больше всего это заинтересовало Коммерческий Союз (Commerce Guild). Добываемые минералы манили торговцев, и Федерация начала пробираться в местные правительства. Вскоре Совет Каламари был укомплектован сплошь сторонниками Федерации, куарренские рудные магнаты весьма обогатились за счет взяток. Дружными усилиями куаррены и торговцы задушили космическую программу Мон Каламари и установили политику изоляционизма, на десятилетия остановившую развитие межзвездных отношений.

 
Форум » Среднее кольцо » Мон Каламари » Описание планеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
Disign by Mark © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz