The New Sith Wars
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Среднее кольцо » Кашиик » Описание
Описание
ЛенниДата: Среда, 29.07.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Мастер Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
егион: Среднее кольцо (Mid Rim)
Сектор: Mytaranor Sector
Система: Кашииик
Солнца: одно – Кашииик
Луны: три
Продолжительность суток: 26 стандартных часов
Продолжительность года: 381 местный день
Диаметр: 12765 километров
Расстояние до Центра: 32000 световых года
Климат: жаркий
Население: 45 миллионов
Столица: Rwookrrorro

Кашииик – родина знаменитых на всю Галактику «меховых половиков»… Хотя называть вуки половиками не рекомендуется, если, конечно, вы не Хэн, и у вуки нет перед вами долга жизни. Потому как шуток вуки не понимают, так что острякам и юмористам при встрече с ними стоит прикусить язык – для собственной же безопасности. Откусят голову, и даже бластер вам не поможет. Впрочем, кто тут собрался воевать с вуки? Более лояльных членов Старой, а потом и Новой Республики еще поискать…

Меня всегда безумно интересовало – почему все так стремятся завоевать Кашииик, не имеющий (положа руку на сердце) никакой экономической или культурной ценности. И вот ответ нашелся – оказывается, планета служит своеобразным астрогационным «ключом» к северо-западному квадранту Галактики, делая планету объектом первоочередной стратегической важности. Именно поэтому Кашииик представляет такой интерес для завоевателей.

В обширных лесах Кашииика преобладают «деревья врошир» (wroshyr trees), возвышающиеся на несколько километров над поверхностью планеты. Именно тут живут свирепые и отважные воины – вуки. Джунгли делятся на семь горизонтальных ярусов и чем ниже – тем страшнее. Большинство вуки обитает на верхнем седьмом, и даже самые храбрые редко рискуют спускаться ниже четвертого яруса. Поверхность планеты зовется «Земля Тени» или «Нижние Земли».

За тысячелетия до образования Старой Республики Кашииик входил в Бесконечную Империю Ракатанов (Rakatan Infinite Empire). Они начали изменять поверхность планеты, приспосабливая для сельского хозяйства, но из-за гибели Империи вынуждены были бросить свои машины без присмотра – в результате на Кашииике и появились огромные джунгли.

Потом Кашииик был открыт (Czerka Corporation), которая дала ему номер G5-623, а потом и название Эдин (Edean).

Во время Мандоларианских войн Мандолорианцы решили покорить Кашииик. Их план заключался в выжигании обширных участков леса и планомерном подавлении любого сопротивления. Контроль (Czerka Corporation) был разрушен, когда в 3,956 BBY порабощенные вуки, возглавляемые Фреииром (Freyyr) и Реваном (Revan) сбросили местных глав корпорации и выкинули чужаков с планеты.

Через некоторое время Кашииик присоединился к Галактической Республике. Вуки успешно торговали с алдераанцами, кореллианами и верпинами. Вуки колонизировали обе свои главные луны, так же как и другие миры системы вроде (Alaris Prime). Во время Новых Ситхских войн (New Sith Wars) планета была покорена Братством Тьмы (Brotherhood of Darkness).

 
Форум » Среднее кольцо » Кашиик » Описание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
Disign by Mark © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz