The New Sith Wars
Главная | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внешние миры » Рилот » Описание планеты
Описание планеты
КсайвенДата: Среда, 05.08.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 6
Статус: Offline
Регион: Внешнее Кольцо
Сектор: неизвестно
Система: Рилот
Позиция в системе: 2
Звезды: 1 (Рилот)
Луны: 5
Координаты: неизвестно
Расстояние от ядра: неизвестно
Длина суток: 305 стандартных дней
Длина года: 305 стандартных дней

Физические данные

Класс: земного типа
Диаметр: 10 600 км
Атмосфера: кислородная (тип I)
Климат: переменный (субарктический, умеренный, засушливый)
Гравитация: стандартная (1g)
Ландшафт: горы, долины, пустыни, тундры, ледники
Покрытие водой: неизвестно

Социальные данные

Местные виды: тви'леки и другие
Переселившиеся виды: люди, родианцы, джавы и другие
Официальный язык: общегалактический, твилекский
Правительство: феодальное
Население: 1,5 миллиарда (из них: 76% - тви'леки, 24% - другие)
Основные города: Кала'уун и Лессу (столицы), Сал'кааса, Кала'дин, Леб'Реен
Импорт: продовольствие, медицина, технологии
Экспорт: рабы
Принадлежность: Галактическая Республика, Новая Империя ситхов, Конфедерация Независимых Систем, Галактическая Империя, Консорциум Занна, Альянс за восстановление Республики, Альянс свободных планет, Новая Республика, Галактическая Федерация Свободных Альянсов

Рилот представляет собой безводную скалистую планету со специфической орбитой, из-за которой половина Рилота является бесплодной, выжженной яростными лучами солнца пустыней, совершенно непригодной для жизни. Другая половина планеты погружена в вечную ледяную тьму. Большая часть населения Рилота обитает на темной стороне планеты, а вот тви'леки живут в вырубленных в скалах городах в так называемой сумеречной зоне, разделяющей темную и светлую половины планеты, поскольку в этом регионе температура вполне приемлемая.

Цивилизация тви'леков находится на примитивном уровне промышленного развития; главные механизмы - это ветряные мельницы и воздушные турбины, которые обеспечивают энергию для отопления, циркуляции воздуха, освещения и небольших промышленных сооружений в пределах городов. Из пустыни дуют горячие ветры, так называемые тепловые бури, они дают энергию для турбин и ветряных мельниц. Температура воздушных потоков достигает 300 градусов, а скорость - 500 километров в час. И хотя тепловые бури опасны, но тепло, которое они несут, обеспечивает жизнь.

Тви'леки всеядны, они выращивают съедобный мох и грибы, а также коровообразных райкритов, которых используют как в пищу, так и для изготовления из их шкур одежды. Предки тви'леков, судя по всему, промышляли охотой, гоняясь за дичью по обледенелым равнинам, однако современные тви'леки больше тяготеют к сельскому хозяйству.

Тви'леки - народ сообразительный, они легко выучивают и говорят на большинстве галактических языков. Их собственный язык сочетает речь и жесты, производимые головными щупальцами лекку, причем сложная система жестикуляции помогает тви'лекам изъясняться на самые отвлеченные темы. Даже опытным лингвистам с других планет не удается полностью расшифровать тви'лекский словарь жестов. А потому два тви'лека могут сколько угодно секретничать на публике, если только их не видит соплеменник или соответствующим образом запрограммированный протокольный дроид.


Имя персонажа: Ксай-Вен Тау
Уровень: 10
Ранг: нет
Фракция: джедай-изгой (нейтрал)
Жизнь (хп): 48
Урон: 24
Очки Силы (если есть): 60
Кредиты: 50
Снаряжение: коричневая роба, желтый одноручный световой меч, небольшой транспортный V-образный корабль (максимальная вместимость - 8 человек).

Мой датапад

 
Форум » Внешние миры » Рилот » Описание планеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

200
Disign by Mark © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz